Últimos resultados y clasificaciones de los equipos federados

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
3 11/11/2018 Asercomex (Burgos) 61 UNIVERSIDAD DE BURGOS 91

Baloncesto Femenino, Primera División, Primera Fase, Grupo “A-1”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
9 10/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Gr. Julián 72 C. Bc. Villamuriel (Villamuriel de Cerrato, P) 56

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
5 10/11/2018 Easo Loquillo (San Sebastián, Guip) 45 UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona 67

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo “B”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
8 10/11/2018 Cafés Toscaf Atlética (Avilés, Ast) 28 UNIVERSIDAD DE BURGOS San Pablo Inmobiliaria 24

Fútbol Femenino, Segunda División, Grupo “V”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
9 11/11/2018 C. Atlético de Madrid SAD “B” (Madrid) 5 C. D. Nuestra Señora de Belén UBu 1

Rugby Masculino, Liga Norte, Segunda Regional Sur,

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
4 10/11/2018 Rugby Ávila Club (Ávila) 10 UNIVERSIDAD DE BURGOS Aparejadores RC 48

Rugby Masculino, Liga Heineken

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
8 11/11/2018 UE Santboiana (Sant Boi de Llobregat, B) 37 UNIVERSIDAD DE BURGOS Colina Clinic 29

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
3 10/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “A”   UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “B”   Resultado no comunicado

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
2 10/11/2018 C. D. Padre Isla Sariegos (León)   UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF   Resultado no comunicado

Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “3”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
6 10/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 5 Irun Leka Enea (Irún, Guip) 1 3-0 / 3-1 / 3-0 / 1-3 / 3-0 / 3-0

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
6 10/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4 Irun Leka Enea (Irún, Guip) 3 3-2 / 1-3 / 2-3 / 2-3 / 3-1 / 3-1 / 3-2

Tenis de Mesa Femenino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
5 10/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF   descansa    

Tenis de Mesa Masculino, Superdivisión

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
4 09/11/2018 A. D. Vincios (Gondomar, Po) 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 3 0-3 / 3-0 / 3-1 / 1-3 / 1-3 / 3-1
5 11/11/2018 Visit Pontevedra (Pontevedra) 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 3 2-3 / 3-1 / 3-2 / 3-0 / 1-3 / 1-3

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León, Grupo “B”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
3 11/11/2018 Santo Domingo C. Vb. (Soria) 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS “B” 0 25-14 / 25-14 / 25-17
3 11/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS “A” 3 C. D. Vb. Palencia (Palencia) 0 25-7 / 25-10 / 25-7

Voleibol Femenino, Segunda División, Grupo Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
3 10/11/2018 C. D. Altis UEMC (Valladolid) 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 13-25 / 14-25 / 7-25

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo “A”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
4 10/11/2018 CUV Alcorcón (Alcorcón, M) 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS 0 25-11 / 25-17 / 25-15

PRÓXIMOS ENCUENTROS

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
4 SÁBADO 17/11/2018 16:00 Pol. Universitario, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS Dercom Basket Burgos (Burgos)

Baloncesto Femenino, Primera División, Primera Fase, Grupo “A-1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
10 SÁBADO 17/11/2018 20:30 Pol. San Isidro, Valladolid San Isidro (Valladolid) UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Gr. Julián

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
6 SÁBADO 17/11/2018 18:00 Pol. Municipal El Plantío, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona C. Bc. Valle de Egües (Olaz, Na)

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo “B”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
9 DOMINGO 18/11/2018 12:00 Pol. Municipal El Plantío, Burgos UNIV. DE BURGOS San Pablo Inmobiliaria Safa Metlife (Madrid)

Fútbol Femenino, Segunda División, Grupo “V”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
  SÁBADO 17/11/2018     CD Nuestra Señora de Belén UBu No hay jornada

Rugby Masculino, Liga Norte, Segunda Regional Sur,

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
5 SÁBADO 17/11/2018     UNIV. BURGOS Aparejadores RC descansa

Rugby Masculino, Liga Heineken

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
  SÁBADO 17/11/2018     UNIV. BURGOS Colina Clinic No hay jornada

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
3 SÁBADO 17/11/2018 12:00 Pol. La Juventud, Soria C. Soriano T. M. (Soria) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “A”
3 DOMINGO 18/11/2018 11:00 Pol. Municipal El Plantío, Burgos Atlético Burgos (Burgos) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “B”

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
3 SÁBADO 17/11/2018     UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF descansa

Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “3”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
7 SÁBADO 17/11/2018 16:00 C. P. Cantarrana, Muskiz (Viz) TM Peñaskal (Muskiz, Viz) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
7 DOMINGO 18/11/2018 11:00 CP Cristobal Gamon, Errenterria (Guip) Marpex Beraun Er. TM (Errenterería, Guip) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Tenis de Mesa Femenino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
4 SÁBADO 17/11/2018 10:00 C. D. Juanito Amigo Ferreiro, Oroso (C) Oroso Abanca (Oroso, C) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF
5 SÁBADO 17/11/2018 17:00 Ximnasio Do Carme, Vigo (Po) Illas Cíes T. M. (Vigo, Po) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF
6 DOMINGO 18/11/2018 11:00 Ciud. Inf. Príncipe Felipe, Pontevedra Visit Pontevedra (Pontevedra) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Tenis de Mesa Masculino, Superdivisión

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
6 SÁBADO 17/11/2018 Por deter. Centro Cívico Río Vena, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF Cajasur Priego TM (Pr. de Córdoba, Co)

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León, Grupo “B”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
4 DOMINGO 18/11/2018 12:00 Pol. Los Pajaritos, Soria CDV Río Duero Soria (Soria) UNIVERSIDAD DE BURGOS “A”
4 DOMINGO 18/11/2018     UNIVERSIDAD DE BURGOS “B” Descansa

Voleibol Femenino, Segunda División, Grupo de Castilla y León

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
4 SÁBADO 17/11/2018 16:00 Pol. Municipal El Plantío, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS C. D. Cristo Rey (Valladolid)

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo “A”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
5 SÁBADO 17/11/2018 18:00 Universitario, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS A. D. Don Benito (Badajoz)

CLASIFICACIONES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS A 12/11/2018

BALONCESTO MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS 3º Puesto (Jor. 2ª/18)
Liga Senior Provincial, Primera División
BALONCESTO FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Grupo Julián 9º Puesto (Jor. 8ª/20)
Primera División, Grupo “A-1”
BALONCESTO MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona 1º Puesto (Jor. 5ª/26)
Liga EBA, Grupo “A-A”
BALONMANO MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS Inmobiliaria San Pablo 2º Puesto (Jor. 8ª/30)
Primera División, Grupo “B”
FÚTBOL 11 FEMENINO C. D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN UBu 14º Puesto (Jor. 9ª/26)
Segunda División Femenina, Grupo “V”
RUGBY MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS Aparejadores R. C. 3º Puesto (Jor. 4ª/12)
Liga Norte, Segunda Regional Sur
RUGBY MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS Colina Clinic 8º Puesto (Jor. 8ª/22)
Liga Heineken
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF EQUIPO “A” 3º Puesto (Jor. 2ª/12)
Primera División de Castilla y León, Grupo “C” EQUIPO “B” 5º Puesto (Jor. 2ª/12)
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 2º Puesto (Jor. 1ª/18)
División de Honor de Castilla y León
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 8º Puesto (Jor. 6ª/22)
Segunda División, Grupo “3”
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 7º Puesto (Jor. 4ª/22)
División de Honor, Grupo “1”
TENIS DE MESA FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 6º Puesto (Jor. 3ª/18)
División de Honor, Grupo “1”
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4º Puesto (Jor. 5ª/22)
Superdivisión
VOLEIBOL FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS EQUIPO “A” 4º Puesto (Jor. 2ª/10)
Campeonato Juvenil de Castilla y León, Gr. “B”, Primera Fase EQUIPO “B” 2º Puesto (Jor. 2ª/10)
VOLEIBOL FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS 4º Puesto (Jor. 2ª/16)
Segunda División, Grupo Castilla y León
VOLEIBOL MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS 9º Puesto (Jor. 4ª/18)
Primera División Nacional, Grupo “A”

CLASIFICACIONES FINALES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS

TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4º Puesto
Superdivisión, ETTU Cup, 2ª Concentración, Grupo “B”

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.