Últimos Resultados Equipos Federados Universidad de Burgos y Próximos Encuentros

RESULTADOS ÚLTIMA JORNADA

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
5 24/11/2018 Basket Pisones Alfa (Burgos) 82 UNIVERSIDAD DE BURGOS 71

Baloncesto Femenino, Primera División, Primera Fase, Grupo “A-1”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
11 24/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Gr. Julián 55 Univ. de León Bc. F. León (León) 49

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
7 24/11/2018 Nissan Grupo de Santiago (Burgos) 97 UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona 94

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo “B”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
10 24/11/2018 Quental Bm. Pinto (Pinto, M) 28 UNIVERSIDAD DE BURGOS San Pablo Inmobiliaria 25

Fútbol Femenino, Segunda División, Grupo “V”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
10 25/11/2018 C. D. Nuestra Señora de Belén UBu 0 Madrid CF Femenino “B” (Madrid) 6

Rugby Masculino, Liga Norte, Segunda Regional Sur,

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
6 24/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS Aparejadores RC 36 Arroyo “A” RC (Arroyo de la Encomienda, Va) 12

Rugby Masculino, Liga Heineken

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
9 25/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS Colina Clinic 27 Barça Rugbi (Barcelona) 36

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
5 24/11/2018 CD TM Ebro (Miranda de Ebro, Bu)   UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “A”   Resultado no comunicado
5 24/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “B”   CD Río Duero “B” (Tudela de Duero, Va)   Resultado no comunicado

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
4 24/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF   At. León Virgen del Camino (La V. del C., Le)   Resultado no comunicado

Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “3”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
8 24/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4 Gure Talde (Portugalete, Viz) 2 3-2 / 3-1 / 2-3 / 3-1 / 1-3 / 3-1

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
8 24/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 2 C. Natació Sabadell (Sabadell, B) 4 3-0 / 0-3 / 1-3 / 2-3 / 3-1 / 0-3

Tenis de Mesa Femenino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
7 24/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4 CD TM Rivas (Rivas Vaciamadrid, M) 2 3-0 / 3-0 / 1-3 / 3-0 / 3-0 / 0-3
5 25/11/2018 T. M. Parla Vsport (Parla, M) 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4 0-3 / 0-3 / 3-0 / 2-3 / 3-1 / 2-3

Tenis de Mesa Masculino, Superdivisión

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
7 24/11/2018 C. E. R. L’Escala (L’Escala, Gi) 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4 0-3 / 2-3 / 2-3 / 3-1 / 2-3

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León, Grupo “B”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
3 25/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS “A” 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS “B” 0 25-12 / 25-18 / 25-22

Voleibol Femenino, Segunda División, Grupo Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
5 24/11/2018 Hormig. Francia del Egido (Venta de Baños, P) 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 14-25 / 17-25 / 12-25

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo “A”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
6 25/11/2018 Galdakao B. T. (Galdacano, Viz) 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 25-23 / 27-25 / 22-25 / 25-18

PRÓXIMOS ENCUENTROS

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
6 SÁBADO 01/12/2018 16:00 Pol. Universitario, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS Maristas Burgos (Burgos)

Baloncesto Femenino, Primera División, Primera Fase, Grupo “A-1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
12 SÁBADO 01/12/2018 19:30 Pol. Municipal El Plantío, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Gr. Julián Ponce Valladolid (Valladolid)

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
8 SÁBADO 01/12/2018 17:30 Pol. Municipal El Plantío, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona Univ. de Valladolid (Valladolid)

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo “B”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
11 DOMINGO 02/12/2018 12:00 Pol. Municipal El Plantío, Burgos UNIV. DE BURGOS San Pablo Inmobiliaria Aut. Sanalon Ciudad de Sal. (Salamanca)

Fútbol Femenino, Segunda División, Grupo “V”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
11 DOMINGO 02/12/2018 12:30 Olímpico de León, León León Fútbol Femenino (León) CD Nuestra Señora de Belén UBu

Rugby Masculino, Liga Norte, Segunda Regional Sur,

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
7 DOMINGO 02/12/2018 Por determ. Complejo Dep. Salas Bajas, Salamanca C. D. Salamanca (Salamanca) UNIV. DE BURGOS Aparejadores RC

Rugby Masculino, Liga Heineken

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
10 DOMINGO 02/12/2018 12:30 San Amaro, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS Colina Clinic Bizkaia Gernika R T (Gernika, Viz)

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
5 SÁBADO 01/12/2018     UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “A” descansa
5 SÁBADO 01/12/2018 16:00 Centro Cívico Río Vena, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “B” C. D. Vasa Arroyo (Valladolid)

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
5 SÁBADO 01/12/2018 16:00 Centro Cívico Río Vena, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF TM Coyanza “B” (Valencia D. J., Le)

Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “3”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
9 SÁBADO 01/12/2018 16:00 Centro Cívico Río Vena, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF Manufac. Deportivas (Santander, Cant)

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
9 SÁBADO 01/12/2018 11:00 Centre Tecnificaio, Les Borges Bl. (Ll) C. T. T. Borges (Les Borges Blanques, Ll) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF
9 SÁBADO 01/12/2018 18:00 Sala Polivalente, L’Escala (Gi) E. E. R. L’Escala (L’Escala, Gi) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF
9 DOMINGO 02/12/2018 11:00 P. Mun. de Deportes (P. 1), Olot (Gi) C. T. T. Olot (Olot, Gi) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Tenis de Mesa Femenino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
  SÁBADO 01/12/2018     UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF No hay jornada

Tenis de Mesa Masculino, Superdivisión

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
8 SÁBADO 01/12/2018 18:00 Centro Cívico Río Vena, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF Borges Gr. Vall (Les Borges Blanques, Ll)

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León, Grupo “B”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
6 DOMINGO 02/12/2018 12:00 Pol. Enrique Serichol, Segovia CD Segovoley (Segovia) UNIVERSIDAD DE BURGOS “A”
6 DOMINGO 02/12/2018 18:00 Pol. Maristas, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS “B” CD Vb. Palencia (Palencia)

Voleibol Femenino, Segunda División, Grupo de Castilla y León

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
1 SÁBADO 01/12/2018 16:00 Ciudad Deportiva, Ávila Casa Social Católica de Ávila (Ávila) UNIVERSIDAD DE BURGOS

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo “A”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
7 SÁBADO 01/12/2018 18:00 Universitario, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS Rivas Ciudad Deporte (Riv. Vaciamadrid, M)

CLASIFICACIONES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS A 26/11/2018

BALONCESTO MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS 5º Puesto (Jor. 4ª/18)
Liga Senior Provincial, Primera División
BALONCESTO FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Grupo Julián 8º Puesto (Jor. 10ª/20)
Primera División, Grupo “A-1”
BALONCESTO MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona 1º Puesto (Jor. 7ª/26)
Liga EBA, Grupo “A-A”
BALONMANO MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS Inmobiliaria San Pablo 3º Puesto (Jor. 10ª/30)
Primera División, Grupo “B”
FÚTBOL 11 FEMENINO C. D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN UBu 14º Puesto (Jor. 10ª/26)
Segunda División Femenina, Grupo “V”
RUGBY MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS Aparejadores R. C. 3º Puesto (Jor. 5ª/12)
Liga Norte, Segunda Regional Sur
RUGBY MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS Colina Clinic 8º Puesto (Jor. 9ª/22)
Liga Heineken
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF EQUIPO “A” 1º Puesto (Jor. 4ª/12)
Primera División de Castilla y León, Grupo “C” EQUIPO “B” 6º Puesto (Jor. 4ª/12)
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4º Puesto (Jor. 3ª/18)
División de Honor de Castilla y León
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 7º Puesto (Jor. 8ª/22)
Segunda División, Grupo “3”
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 7º Puesto (Jor. 6ª/22)
División de Honor, Grupo “1”
TENIS DE MESA FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 1º Puesto (Jor. 8ª/16)
División de Honor, Grupo “1”
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4º Puesto (Jor. 6ª/22)
Superdivisión
VOLEIBOL FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS EQUIPO “A” 2º Puesto (Jor. 3ª/10)
Campeonato Juvenil de Castilla y León, Gr. “B”, 1ª Fase EQUIPO “B” 3º Puesto (Jor. 3ª/10)
VOLEIBOL FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS 4º Puesto (Jor. 4ª/16)
Segunda División, Grupo Castilla y León
VOLEIBOL MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS 9º Puesto (Jor. 6ª/18)
Primera División Nacional, Grupo “A”

CLASIFICACIONES FINALES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS

TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4º Puesto
Superdivisión, ETTU Cup, 2ª Concentración, Grupo “B”

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.