Resultados de la última jornada del deporte universitario

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial Segunda División Grupo “B”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
14 19/02/2017 UNIVERSIDAD DE BURGOS 79 Muebles Vitel

(Melgar de Fernamental, Bu)

28

 

Baloncesto Masculino, Liga EBA Grupo “A-A”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
17 19/02/2017 UNIVERSIDAD DE BURGOS 89 Ulacia Grupo

(Zarautz, Guip.)

84

 

 Balonmano Masculino, Segunda División

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
16 19/02/2017 UNIV. DE BURGOS Inmobiliaria San Pablo 30 Embutidos Ezequiel Bm. Cuatro Valles (La Robla, Le) 20

 

 Fútbol Sala Femenino, Primera División Regional

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
18 19/02/2017 Univ. de Valladolid

(Valladolid)

2 UNIVERSIDAD DE BURGOS Bupolsa 1

 

Fútbol 11 Masculino, Liga Nacional Juvenil Grupo III

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
20 18/02/2017 Gimnástica Segoviana C. F. (Segovia) 3 Burgos C. F.

UNIV. DE BURGOS

1

 

Fútbol 11 Masculino, Primera División Regional de Aficionados Grupo “A”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
23 18/02/2017 UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 Norma San Leonardo C. F. (San Leonardo de Yagüe, So) 2

  

Rugby Femenino, Liga Norte AON Senior Femenino, Play Off

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
¼ final Vuelta 19/02/2017 C. D. ULe Hedisa Rugby Albéitar (León) 26 (46) UNIV. DE BURGOS Aparejadores R. C. 14 (19)
El C. D. ULe Hedisa Rugby Albéitar (León) se ha clasificado para Semifinales

 

Rugby Masculino, Liga Norte AON Senior Masculino Grupo “II”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
14 18/02/2017 UNIV. DE BURGOS Aparejadores R. C. 20 Arroyo “B” R. C.

(Arroyo de la Encomienda, Va)

15

 

Rugby Masculino, División de Honor “B” Grupo “A”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
18 18/02/2017 Uribealdea R. K. E.

(Mungia, Vizc.)

9 UNIV. DE BURGOS

Colina Clinic

19

 

 Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
18/02/2017 UNIVERSIDAD DE BURGOS   No hay jornada  

 

 Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
17 19/02/2017 UNIVERSIDAD DE BURGOS “A” 3 Uva Maristas (Valladolid) 1 20-25 / 25-18 / 25-23 / 25-17

 

Voleibol Femenino, Segunda División de Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
14 18/02/2017 UNIVERSIDAD DE BURGOS   descansa  

 

Voleibol Femenino, Primera División Nacional Grupo A

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
16 18/02/2017 UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 La Calzada Voley (Gijón, Ast.) 1 25-15 / 14-25 / 25-18 / 25-21

 

Voleibol Masculino, Primera División Nacional Grupo A

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
13 18/02/2017 UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 CUV Alcorcón (Alcorcón, M) 1 25-16 / 26-24 / 16-25 / 35-33

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.