Últimos resultados y clasificaciones de los equipos federados

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

3

11/11/2018

Asercomex

(Burgos)

61

UNIVERSIDAD DE BURGOS

91

Baloncesto Femenino, Primera División, Primera Fase, Grupo “A-1”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

9

10/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS

DR Gr. Julián

72

C. Bc. Villamuriel

(Villamuriel de Cerrato, P)

56

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

5

10/11/2018

Easo Loquillo

(San Sebastián, Guip)

45

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Tizona

67

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo “B”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

8

10/11/2018

Cafés Toscaf Atlética

(Avilés, Ast)

28

UNIVERSIDAD DE BURGOS

San Pablo Inmobiliaria

24

Fútbol Femenino, Segunda División, Grupo “V”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

9

11/11/2018

C. Atlético de Madrid SAD “B” (Madrid)

5

C. D. Nuestra Señora de Belén UBu

1

Rugby Masculino, Liga Norte, Segunda Regional Sur,

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

4

10/11/2018

Rugby Ávila Club

(Ávila)

10

UNIVERSIDAD DE BURGOS Aparejadores RC

48

Rugby Masculino, Liga Heineken

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

8

11/11/2018

UE Santboiana

(Sant Boi de Llobregat, B)

37

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Colina Clinic

29

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

3 10/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “A”

 

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “B”

 

Resultado no comunicado

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

2 10/11/2018

C. D. Padre Isla Sariegos (León)

 

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

 

Resultado no comunicado

Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “3”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

6 10/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

5

Irun Leka Enea

(Irún, Guip)

1

3-0 / 3-1 / 3-0 / 1-3 / 3-0 / 3-0

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

6 10/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

4

Irun Leka Enea

(Irún, Guip)

3

3-2 / 1-3 / 2-3 / 2-3 / 3-1 / 3-1 / 3-2

Tenis de Mesa Femenino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

5 10/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

 

descansa

 

 

Tenis de Mesa Masculino, Superdivisión

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

4 09/11/2018

A. D. Vincios

(Gondomar, Po)

3

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

3

0-3 / 3-0 / 3-1 / 1-3 / 1-3 / 3-1

5 11/11/2018

Visit Pontevedra (Pontevedra)

3

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

3

2-3 / 3-1 / 3-2 / 3-0 / 1-3 / 1-3

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León, Grupo “B”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

3 11/11/2018

Santo Domingo C. Vb. (Soria)

3

UNIVERSIDAD DE BURGOS “B”

0

25-14 / 25-14 / 25-17

3 11/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS “A”

3

C. D. Vb. Palencia (Palencia)

0

25-7 / 25-10 / 25-7

Voleibol Femenino, Segunda División, Grupo Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

3 10/11/2018

C. D. Altis UEMC (Valladolid)

0

UNIVERSIDAD DE BURGOS

3

13-25 / 14-25 / 7-25

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo “A”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

4 10/11/2018

CUV Alcorcón

(Alcorcón, M)

3

UNIVERSIDAD DE BURGOS

0

25-11 / 25-17 / 25-15

PRÓXIMOS ENCUENTROS

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

4

SÁBADO 17/11/2018

16:00

Pol. Universitario, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Dercom Basket Burgos (Burgos)

Baloncesto Femenino, Primera División, Primera Fase, Grupo “A-1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

10

SÁBADO 17/11/2018

20:30

Pol. San Isidro, Valladolid

San Isidro

(Valladolid)

UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Gr. Julián

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

6

SÁBADO 17/11/2018

18:00

Pol. Municipal El Plantío, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona

C. Bc. Valle de Egües (Olaz, Na)

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo “B”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

9

DOMINGO 18/11/2018

12:00

Pol. Municipal El Plantío, Burgos

UNIV. DE BURGOS

San Pablo Inmobiliaria

Safa Metlife

(Madrid)

Fútbol Femenino, Segunda División, Grupo “V”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

 

SÁBADO 17/11/2018

 

 

CD Nuestra Señora de Belén UBu

No hay jornada

Rugby Masculino, Liga Norte, Segunda Regional Sur,

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

5

SÁBADO 17/11/2018

 

 

UNIV. BURGOS Aparejadores RC

descansa

Rugby Masculino, Liga Heineken

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

 

SÁBADO 17/11/2018

 

 

UNIV. BURGOS Colina Clinic

No hay jornada

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

3

SÁBADO 17/11/2018

12:00

Pol. La Juventud, Soria

C. Soriano T. M. (Soria)

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “A”

3

DOMINGO 18/11/2018

11:00

Pol. Municipal El Plantío, Burgos

Atlético Burgos (Burgos)

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “B”

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

3

SÁBADO 17/11/2018

 

 

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

descansa

Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “3”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

7

SÁBADO 17/11/2018

16:00

C. P. Cantarrana, Muskiz (Viz)

TM Peñaskal (Muskiz, Viz)

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

7

DOMINGO 18/11/2018

11:00

CP Cristobal Gamon, Errenterria (Guip)

Marpex Beraun Er. TM (Errenterería, Guip)

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Tenis de Mesa Femenino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

4

SÁBADO 17/11/2018

10:00

C. D. Juanito Amigo Ferreiro, Oroso (C)

Oroso Abanca

(Oroso, C)

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

5

SÁBADO 17/11/2018

17:00

Ximnasio Do Carme, Vigo (Po)

Illas Cíes T. M.

(Vigo, Po)

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

6

DOMINGO 18/11/2018

11:00

Ciud. Inf. Príncipe Felipe, Pontevedra

Visit Pontevedra (Pontevedra)

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Tenis de Mesa Masculino, Superdivisión

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

6

SÁBADO 17/11/2018

Por deter.

Centro Cívico Río Vena, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Cajasur Priego TM

(Pr. de Córdoba, Co)

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León, Grupo “B”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

4

DOMINGO 18/11/2018

12:00

Pol. Los Pajaritos, Soria

CDV Río Duero Soria (Soria)

UNIVERSIDAD DE BURGOS “A”

4

DOMINGO 18/11/2018

 

 

UNIVERSIDAD DE BURGOS “B”

Descansa

Voleibol Femenino, Segunda División, Grupo de Castilla y León

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

4

SÁBADO 17/11/2018

16:00

Pol. Municipal El Plantío, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS

C. D. Cristo Rey (Valladolid)

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo “A”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

5

SÁBADO 17/11/2018

18:00

Universitario, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS

A. D. Don Benito (Badajoz)

CLASIFICACIONES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS A
12/11/2018

BALONCESTO MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS

3º Puesto (Jor. 2ª/18)

Liga Senior Provincial, Primera División

BALONCESTO FEMENINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Grupo Julián

9º Puesto (Jor. 8ª/20)

Primera División, Grupo “A-1”

BALONCESTO MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona

1º Puesto (Jor. 5ª/26)

Liga EBA, Grupo “A-A”

BALONMANO MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS Inmobiliaria San Pablo

2º Puesto (Jor. 8ª/30)

Primera División, Grupo “B”

FÚTBOL 11 FEMENINO

C. D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN UBu

14º Puesto (Jor. 9ª/26)

Segunda División Femenina, Grupo “V”

RUGBY MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS Aparejadores R. C.

3º Puesto (Jor. 4ª/12)

Liga Norte, Segunda Regional Sur

RUGBY MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS Colina Clinic

8º Puesto (Jor. 8ª/22)

Liga Heineken

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

EQUIPO “A”

3º Puesto (Jor. 2ª/12)

Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

EQUIPO “B”

5º Puesto (Jor. 2ª/12)

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

2º Puesto (Jor. 1ª/18)

División de Honor de Castilla y León

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

8º Puesto (Jor. 6ª/22)

Segunda División, Grupo “3”

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

7º Puesto (Jor. 4ª/22)

División de Honor, Grupo “1”

TENIS DE MESA FEMENINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

6º Puesto (Jor. 3ª/18)

División de Honor, Grupo “1”

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

4º Puesto (Jor. 5ª/22)

Superdivisión

VOLEIBOL FEMENINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS

EQUIPO “A”

4º Puesto (Jor. 2ª/10)

Campeonato Juvenil de Castilla y León, Gr. “B”, Primera Fase

EQUIPO “B”

2º Puesto (Jor. 2ª/10)

VOLEIBOL FEMENINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS

4º Puesto (Jor. 2ª/16)

Segunda División, Grupo Castilla y León

VOLEIBOL MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS

9º Puesto (Jor. 4ª/18)

Primera División Nacional, Grupo “A”

CLASIFICACIONES FINALES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

4º Puesto

Superdivisión, ETTU Cup, 2ª Concentración, Grupo “B”

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.