Últimos Resultados Equipos Federados Universidad de Burgos y Próximos Encuentros

RESULTADOS ÚLTIMA JORNADA

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

5

24/11/2018

Basket Pisones Alfa

(Burgos)

82

UNIVERSIDAD DE BURGOS

71

Baloncesto Femenino, Primera División, Primera Fase, Grupo “A-1”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

11

24/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS

DR Gr. Julián

55

Univ. de León Bc. F. León

(León)

49

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

7

24/11/2018

Nissan Grupo de Santiago (Burgos)

97

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Tizona

94

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo “B”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

10

24/11/2018

Quental Bm. Pinto

(Pinto, M)

28

UNIVERSIDAD DE BURGOS

San Pablo Inmobiliaria

25

Fútbol Femenino, Segunda División, Grupo “V”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

10

25/11/2018

C. D. Nuestra Señora de Belén UBu

0

Madrid CF Femenino “B”

(Madrid)

6

Rugby Masculino, Liga Norte, Segunda Regional Sur,

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

6

24/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS Aparejadores RC

36

Arroyo “A” RC

(Arroyo de la Encomienda, Va)

12

Rugby Masculino, Liga Heineken

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante

9

25/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Colina Clinic

27

Barça Rugbi

(Barcelona)

36

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

5 24/11/2018

CD TM Ebro

(Miranda de Ebro, Bu)

 

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “A”

 

Resultado no comunicado

5 24/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “B”

 

CD Río Duero “B”

(Tudela de Duero, Va)

 

Resultado no comunicado

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

4 24/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

 

At. León Virgen del Camino (La V. del C., Le)

 

Resultado no comunicado

Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “3”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

8 24/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

4

Gure Talde

(Portugalete, Viz)

2

3-2 / 3-1 / 2-3 / 3-1 / 1-3 / 3-1

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

8 24/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

2

C. Natació Sabadell (Sabadell, B)

4

3-0 / 0-3 / 1-3 / 2-3 / 3-1 / 0-3

Tenis de Mesa Femenino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

7 24/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

4

CD TM Rivas

(Rivas Vaciamadrid, M)

2

3-0 / 3-0 / 1-3 / 3-0 / 3-0 / 0-3

5 25/11/2018

T. M. Parla Vsport

(Parla, M)

2

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

4

0-3 / 0-3 / 3-0 / 2-3 / 3-1 / 2-3

Tenis de Mesa Masculino, Superdivisión

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

7 24/11/2018

C. E. R. L’Escala

(L’Escala, Gi)

1

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

4

0-3 / 2-3 / 2-3 / 3-1 / 2-3

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León, Grupo “B”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

3 25/11/2018

UNIVERSIDAD DE BURGOS “A”

3

UNIVERSIDAD DE BURGOS “B”

0

25-12 / 25-18 / 25-22

Voleibol Femenino, Segunda División, Grupo Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

5 24/11/2018

Hormig. Francia del Egido (Venta de Baños, P)

0

UNIVERSIDAD DE BURGOS

3

14-25 / 17-25 / 12-25

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo “A”

Jornada Fecha Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

6 25/11/2018

Galdakao B. T. (Galdacano, Viz)

3

UNIVERSIDAD DE BURGOS

1

25-23 / 27-25 / 22-25 / 25-18

PRÓXIMOS ENCUENTROS

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

6

SÁBADO 01/12/2018

16:00

Pol. Universitario, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Maristas Burgos (Burgos)

Baloncesto Femenino, Primera División, Primera Fase, Grupo “A-1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

12

SÁBADO 01/12/2018

19:30

Pol. Municipal El Plantío, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Gr. Julián

Ponce Valladolid (Valladolid)

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

8

SÁBADO 01/12/2018

17:30

Pol. Municipal El Plantío, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona

Univ. de Valladolid (Valladolid)

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo “B”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

11

DOMINGO 02/12/2018

12:00

Pol. Municipal El Plantío, Burgos

UNIV. DE BURGOS

San Pablo Inmobiliaria

Aut. Sanalon Ciudad de Sal. (Salamanca)

Fútbol Femenino, Segunda División, Grupo “V”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

11

DOMINGO 02/12/2018

12:30

Olímpico de León, León

León Fútbol Femenino (León)

CD Nuestra Señora de Belén UBu

Rugby Masculino, Liga Norte, Segunda Regional Sur,

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

7

DOMINGO 02/12/2018

Por determ.

Complejo Dep. Salas Bajas, Salamanca

C. D. Salamanca (Salamanca)

UNIV. DE BURGOS Aparejadores RC

Rugby Masculino, Liga Heineken

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

10

DOMINGO 02/12/2018

12:30

San Amaro, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS Colina Clinic

Bizkaia Gernika R T (Gernika, Viz)

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

5

SÁBADO 01/12/2018

 

 

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “A”

descansa

5

SÁBADO 01/12/2018

16:00

Centro Cívico Río Vena, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “B”

C. D. Vasa Arroyo (Valladolid)

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

5

SÁBADO 01/12/2018

16:00

Centro Cívico Río Vena, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

TM Coyanza “B” (Valencia D. J., Le)

Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “3”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

9

SÁBADO 01/12/2018

16:00

Centro Cívico Río Vena, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Manufac. Deportivas (Santander, Cant)

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

9

SÁBADO 01/12/2018

11:00

Centre Tecnificaio, Les Borges Bl. (Ll)

C. T. T. Borges (Les Borges Blanques, Ll)

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

9

SÁBADO 01/12/2018

18:00

Sala Polivalente, L’Escala (Gi)

E. E. R. L’Escala (L’Escala, Gi)

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

9

DOMINGO 02/12/2018

11:00

P. Mun. de Deportes (P. 1), Olot (Gi)

C. T. T. Olot

(Olot, Gi)

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Tenis de Mesa Femenino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

 

SÁBADO 01/12/2018

 

 

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

No hay jornada

Tenis de Mesa Masculino, Superdivisión

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

8

SÁBADO 01/12/2018

18:00

Centro Cívico Río Vena, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Borges Gr. Vall (Les Borges Blanques, Ll)

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León, Grupo “B”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

6

DOMINGO 02/12/2018

12:00

Pol. Enrique Serichol, Segovia

CD Segovoley (Segovia)

UNIVERSIDAD DE BURGOS “A”

6

DOMINGO 02/12/2018

18:00

Pol. Maristas, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS “B”

CD Vb. Palencia (Palencia)

Voleibol Femenino, Segunda División, Grupo de Castilla y León

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

1

SÁBADO 01/12/2018

16:00

Ciudad Deportiva, Ávila

Casa Social Católica de Ávila (Ávila)

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo “A”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante

7

SÁBADO 01/12/2018

18:00

Universitario, Burgos

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Rivas Ciudad Deporte (Riv. Vaciamadrid, M)

CLASIFICACIONES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS A
26/11/2018

BALONCESTO MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS

5º Puesto (Jor. 4ª/18)

Liga Senior Provincial, Primera División

BALONCESTO FEMENINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Grupo Julián

8º Puesto (Jor. 10ª/20)

Primera División, Grupo “A-1”

BALONCESTO MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona

1º Puesto (Jor. 7ª/26)

Liga EBA, Grupo “A-A”

BALONMANO MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS Inmobiliaria San Pablo

3º Puesto (Jor. 10ª/30)

Primera División, Grupo “B”

FÚTBOL 11 FEMENINO

C. D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN UBu

14º Puesto (Jor. 10ª/26)

Segunda División Femenina, Grupo “V”

RUGBY MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS Aparejadores R. C.

3º Puesto (Jor. 5ª/12)

Liga Norte, Segunda Regional Sur

RUGBY MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS Colina Clinic

8º Puesto (Jor. 9ª/22)

Liga Heineken

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

EQUIPO “A”

1º Puesto (Jor. 4ª/12)

Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

EQUIPO “B”

6º Puesto (Jor. 4ª/12)

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

4º Puesto (Jor. 3ª/18)

División de Honor de Castilla y León

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

7º Puesto (Jor. 8ª/22)

Segunda División, Grupo “3”

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

7º Puesto (Jor. 6ª/22)

División de Honor, Grupo “1”

TENIS DE MESA FEMENINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

1º Puesto (Jor. 8ª/16)

División de Honor, Grupo “1”

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

4º Puesto (Jor. 6ª/22)

Superdivisión

VOLEIBOL FEMENINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS

EQUIPO “A”

2º Puesto (Jor. 3ª/10)

Campeonato Juvenil de Castilla y León, Gr. “B”, 1ª Fase

EQUIPO “B”

3º Puesto (Jor. 3ª/10)

VOLEIBOL FEMENINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS

4º Puesto (Jor. 4ª/16)

Segunda División, Grupo Castilla y León

VOLEIBOL MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS

9º Puesto (Jor. 6ª/18)

Primera División Nacional, Grupo “A”

CLASIFICACIONES FINALES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS

TENIS DE MESA MASCULINO

UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

4º Puesto

Superdivisión, ETTU Cup, 2ª Concentración, Grupo “B”

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.