Resultados de la última jornada de deporte federado

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS   No hay jornada  

Baloncesto Femenino, Primera División, Primera Fase, Grupo “A-1”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
8 04/11/2018 C. Bc. Santa Marta (Santa Marta de Tormes, Sa) 66 UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Gr. Julián 35

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
4 03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona 103 Megacalzado Ardoi (Zizur Mayor, Na) 95

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo “B”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
7 04/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS San Pablo Inmobiliaria 28 Univ. de León Ademár (León) 22

Fútbol Femenino, Segunda División, Grupo “V”

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
8 04/11/2018 C. D. Nuestra Señora de Belén UBu 1 CF Pozuelo de Alarcón (Pozuelo de Alarcón, M) 3

Rugby Masculino, Liga Norte, Segunda Regional Sur,

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS Aparejadores RC   No hay jornada  

Rugby Masculino, Liga Heineken

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
7 04/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS Colina Clinic 29 SilverStorm El Salvador (Valladolid) 27

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “A”   No hay jornada    
  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “B”   No hay jornada    

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF   No hay jornada    

Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “3”

  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF   No hay jornada    

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor, Grupo “1”

  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF   No hay jornada    

Tenis de Mesa Femenino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF   No hay jornada    

Tenis de Mesa Masculino, Superdivisión

  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF   No hay jornada    

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León, Grupo “B”

  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS “A”   No hay jornada    
  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS “B”   No hay jornada    

Voleibol Femenino, Segunda División, Grupo de Castilla y León

  03/11/2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS “B”   No hay jornada    

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo “A”

3 03/11//2018 UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 Sporting Bar Teruel Vb. Soria (Soria) 3 22-25 / 24-26 / 25-18 / 25-23 / 10-15

PRÓXIMOS ENCUENTROS

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
3 DOMINGO 11/11/2018 16:05 Pol. Talamillo, Pista 3, Burgos Asercomex (Burgos) UNIVERSIDAD DE BURGOS

Baloncesto Femenino, Primera División, Primera Fase, Grupo “A-1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
9 SÁBADO 10/11/2018 17:00 Pol. Municipal El Plantío, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Gr. Julián C. Bc. Villamuriel (Villam. de Cerrato, P)

Baloncesto Masculino, Liga EBA, Grupo “A-A”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
5 SÁBADO 10/11/2018 20:00 Jose Antonio Gasca, San Sebastián (Guip) Easo Loquillo (San Sebastián, Guip) UNIVERSIDAD DE BURGOS Tizona

Balonmano Masculino, Primera División Nacional, Grupo “B”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
8 SÁBADO 10/11/2018 18:00 Pol. La Magdalena, Avilés (Ast) Cafés Toscaf Atlética (Avilés, Ast) UNIV DE BURGOS San Pablo Inmobiliaria

Fútbol Femenino, Segunda División, Grupo “V”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
9 DOMINGO 11/11/2018 13:30 C. Dep. Wanda AM, Majadahonda (M) Atlético de Madrid SAD “B” (Madrid) CD Nuestra Señora de Belén UBu

Rugby Masculino, Liga Norte, Segunda Regional Sur,

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
4 SÁB 10-DOM 11 pte. confirmación Pte. conf. Ciudad Deportiva Municipal, Ávila Rugby Ávila Club (Ávila) UNIV. DE BURGOS Aparejadores RC

Rugby Masculino, Liga Heineken

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
8 DOMINGO 11/11/2018 12:00 Baldiri Aleu, Sant Boi de Llobregat (B) UE Santboiana (Sant Boi de Llobregat, B) UNIVERSIDAD DE BURGOS Colina Clinic

Tenis de Mesa Masculino, Primera División de Castilla y León, Grupo “C”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
3 SÁBADO 10/11/2018 16:00 Centro Cívico Río Vena, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “A” UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF “B”

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
2 SÁBADO 10/11/2018 16:00 Polid. CHF, León C. D. Padre Isla Sariegos (León) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Tenis de Mesa Masculino, Segunda División, Grupo “3”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
6 SÁBADO 10/11/2018 16:00 Centro Cívico Río Vena, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF Irun Leka Enea (Irún, Guip)

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
6 SÁBADO 10/11/2018 18:00 Centro Cívico Río Vena, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF Irun Leka Enea (Irún, Guip)

Tenis de Mesa Femenino, División de Honor, Grupo “1”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
  SÁBADO 10/11/2018     UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF No hay jornada

Tenis de Mesa Masculino, Superdivisión

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
4 VIERNES 09/11/2018 19:30 IES Terra de Turonio, Gondomar (Po) A. D. Vincios (Gondomar, Po) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF
5 DOMINGO 11/11/2018 11:00 Pab. Príncipe Felipe, Pontevedra Visit Pontevedra (Pontevedra) UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León, Grupo “B”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
3 DOMINGO 11/11/2018 12:30 Polid. Los Pajaritos, Soria Santo Domingo C. Vb. (Soria) UNIVERSIDAD DE BURGOS “B”
3 DOMINGO 11/11/2018 18:00 Pol. Maristas, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS “A” C. D. Vb. Palencia (Palencia)

Voleibol Femenino, Segunda División, Grupo Castilla y León

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
3 SÁBADO 10/11/2018 20:00 Col. La Inmaculada, Valladolid C. D. Altis UEMC (Valladolid) UNIVERSIDAD DE BURGOS

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo “A”

Jornada Fecha Hora Instalación Local Visitante
4 SÁBADO 10/11/2018 19:00 Pol. Los Cantos, Alcorcón (M) CUV Alcorcón (Alcorcón, M) UNIVERSIDAD DE BURGOS

CLASIFICACIONES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS A 05/11/2018

BALONCESTO MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS 6º Puesto (Jor. 1ª/18)
Liga Senior Provincial, Primera División
BALONCESTO FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS DR Grupo Julián 9º Puesto (Jor. 7ª/20)
Primera División, Grupo “A-1”
BALONCESTO MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS 1º Puesto (Jor. 4ª/26)
Liga EBA, Grupo “A-A”
BALONMANO MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS Inmobiliaria San Pablo 1º Puesto (Jor. 7ª/30)
Primera División, Grupo “B”
FÚTBOL 11 FEMENINO C. D. NUESTRA SEÑORA DE BELÉN UBu 14º Puesto (Jor. 8ª/26)
Segunda División Femenina, Grupo “V”
RUGBY MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS Aparejadores R. C. 5º Puesto (Jor. 3ª/12)
Liga Norte, Segunda Regional Sur
RUGBY MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS Colina Clinic 6º Puesto (Jor. 7ª/22)
Liga Heineken
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF EQUIPO “A” 3º Puesto (Jor. 2ª/12)
Primera División de Castilla y León, Grupo “C” EQUIPO “B” 5º Puesto (Jor. 2ª/12)
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 2º Puesto (Jor. 1ª/18)
División de Honor de Castilla y León
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 8º Puesto (Jor. 5ª/22)
Segunda División, Grupo “3”
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 8º Puesto (Jor. 3ª/22)
División de Honor, Grupo “1”
TENIS DE MESA FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 6º Puesto (Jor. 3ª/18)
División de Honor, Grupo “1”
TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 3º Puesto (Jor. 3ª/22)
Superdivisión
VOLEIBOL FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS EQUIPO “A” 6º Puesto (Jor. 1ª/10)
Campeonato Juvenil de Castilla y León, Gr. “B”, Primera Fase EQUIPO “B” 3º Puesto (Jor. 1ª/10)
VOLEIBOL FEMENINO UNIVERSIDAD DE BURGOS 5º Puesto (Jor. 1ª/16)
Segunda División, Grupo Castilla y León
VOLEIBOL MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS 9º Puesto (Jor. 3ª/18)
Primera División Nacional, Grupo “A”

CLASIFICACIONES FINALES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS

TENIS DE MESA MASCULINO UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4º Puesto
Superdivisión, ETTU Cup, 2ª Concentración, Grupo “B”

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.